ИНТЕРНЕТ -РЕСУРСЫ

1.  Участники дорожного движения, знаки.


Ресурс предназначен для продуктивной деятельности по созданию макетов кукол и декораций для сюжетно-ролевой игры на тему «Правила дорожного движения». Используя материалы ресурса, каждый ребенок может самостоятельно создать макеты персонажей (регулировщики дорог, пешеходы) и декорации к игре (знаки дорожного движения, транспорт – общественный, личный грузовой и легковой). В результате работы с ресурсом развиваются и формируются навыки конструирования и моделирования, представления о знаках дорожного движения и правилах дорожного движения, умения ориентироваться в дорожных ситуациях, навыки безопасного поведения на дороге, знаково-символическое и пространственное мышление, различные мыслительные операции (сравнение, обобщение, абстрагирование, систематизация и т. д.), и другие психические функции – внимание, восприятие, память, воображение. Ресурс представляет собой интерактивную мастерскую, в которой можно создавать персонажей и декорации для игры в театр на тему «Дорожное движение».

2.Конструируем. Дорожное движение в деревне


Ресурс предназначен продуктивной деятельности детей на тему «Правила дорожного движения в деревне». Содержание ресурса позволяет ребенку моделировать различные ситуации на дорогах в разных местах сельской местности, грамотно расставив при этом дорожные знаки, транспорт и другие объекты, характерные именно для сельской местности. В результате работы с ресурсом развиваются и формируются навыки конструирования и моделирования, знания правил дорожного движения и умения ориентироваться на дороге, в различных дорожных ситуациях, в том числе в сельской местности, навыки безопасного поведения на дороге, знаково-символическое и пространственное мышление, различные мыслительные операции (сравнение, обобщение, абстрагирование, систематизация и т. д.) и другие психические функции – внимание, восприятие, память, воображение. Ресурс представляет собой интерактивную мастерскую, в которой можно конструировать и моделировать ситуации дорожного движения в деревенской местности.

3. Конструируем. Дорожное движение в городе


Ресурс предназначен продуктивной деятельности детей на тему «Правила дорожного движения в городе». Содержание ресурса позволяет ребенку моделировать различные ситуации на дорогах в разных местах города, грамотно расставив при этом дорожные знаки, светофоры, транспорт, регулировщиков, пешеходов и пр. В результате работы с ресурсом развиваются и формируются навыки конструирования и моделирования, представления о знаках дорожного движения и правилах дорожного движения в городской местности, умения ориентироваться в дорожных ситуациях, навыки безопасного поведения на дороге, знаково-символическое и пространственное мышление, различные мыслительные операции (сравнение, обобщение, абстрагирование, систематизация и т. д.), и другие психические функции – внимание, восприятие, память, воображение. Ресурс представляет собой интерактивную мастерскую, в которой можно конструировать и моделировать ситуации дорожного движения в городской местности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий